форум для общения

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для общения » Строительство и недвижимость » Чем обшить изнутри стены деревянного дома?


Чем обшить изнутри стены деревянного дома?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Мне нужно обшить чем-то изнутри стены своего деревянного дома в Подмосковье. Главная цель - их выравнивание, но и утепление бы тоже не помешало. Возможно, Вы можете посоветовать какие-то материалы?

0

2

Что касается меня, то я стены гипсокартоном у себя дома выравнивал, и делать это было на самом деле удобно. Правда, утепление он даёт весьма посредственное.

0

3

А я как раз недавно стены утеплял. В качестве материала выбрал минеральную вату - она и стоит недорого, и эффект даёт отличный. Что касается выравнивания, то в этом она, правда, не особо хороша.

0

4

Для деревянных домов мне оптимальным вариантом кажутся ОСБ плиты толщиной 18 мм. Такой материал поможет как выровнять стены, так и утеплить их. Кроме того, ещё и смотрится отлично - особенно, если покрыть его лаком. Можете ознакомиться с актуальными расценками на этой странице https://bikra-m.ru/wood/dpm/osb-plity/18-mm/ . Скорее всего, они полностью Вас устроят.

0

5

hollidat написал(а):

Мне нужно обшить чем-то изнутри стены своего деревянного дома в Подмосковье. Главная цель - их выравнивание, но и утепление бы тоже не помешало. Возможно, Вы можете посоветовать какие-то материалы?

Какой-нибудь вагонкой их можно обшить.

0

6

hollidat написал(а):

Мне нужно обшить чем-то изнутри стены своего деревянного дома в Подмосковье. Главная цель - их выравнивание, но и утепление бы тоже не помешало. Возможно, Вы можете посоветовать какие-то материалы?

На счёт внутренней отделки стен согласен. А вот для внешней стороны можно использовать фасадную панель в Долгопрудном . Она красиво внешне смотреться, надёжно защитить стены от осадков и придаст дополнительную теплоизоляцию. Как вам такая идея?

0


Вы здесь » форум для общения » Строительство и недвижимость » Чем обшить изнутри стены деревянного дома?