форум для общения

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для общения » Строительство и недвижимость » Нужно, чтобы садовые дорожки не проседали.


Нужно, чтобы садовые дорожки не проседали.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Буду делать за своим домом в Подмосковье садовые дорожки. Дайте, пожалуйста, совет: как не допустить проседания плитки со временем? У многих людей видел такую проблему.

0

2

Подложка какая-то нужна, наверное. Можно, к примеру, засыпать площадку щебнем с песком, а уже потом выкладывать плитку - они будут её поддерживать какое-то время.

0

3

Щебень с песком будут размываться из-за осадков, и точно долго не смогут плитку удерживать. Как по мне, лучше залить площадку бетоном. Эффекта хватит не на один год.

0

4

Есть и другие варианты, более надёжные. Например, можно использовать геотекстиль. Он закрепит грунт, и будет равномерно распределять нагрузку. То есть, не даст плитке ни просесть, ни съехать в сторону. Оптимальным выбором станет Дорнит плотностью 250 г/м2, я считаю. Почитайте о нём тут https://bikra-m.ru/geo/geomaterialy/geo … ornit_250/ . ТК Бикра выложила немало полезной информации об этом материале.

0

5

садовые дорожки

В следующем году и мне предстоит тоже их делать.

0

6

Может в леруа садовые дорожки есть в продаже?

0

7

садовые дорожки.

Мы у себя на даче решили вместо подобных дорожек садовый паркет из ДПК в Краснотурьинске  использовать. Он красивый, прочный и надежный. Влажность легко переносит и воздействие солнечных лучей. Может и вам аналогичный заказать стоит?

0

8

можно и так, материал хороший

0


Вы здесь » форум для общения » Строительство и недвижимость » Нужно, чтобы садовые дорожки не проседали.